Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Оздоровительное учреждение

Государственное учреждение дополнительного образования "Ушачский районный центр детей и молодёжи" предлагает путёвки в Оздоровительный лагерь "Туросполье" на первую, вторую и третью смены. 

Оздоровительный лагерь "Туросполье" расположен в восточной части Ушачского района, где находятся крупнейшие озера Ушачской группы озер. Лагерь лежит на берегу реки Дива, недалеко находится гидрологический заказник "Озеро Кривое".

 

Сроки смен в 2024 году:

07.06. – 21.06.2024 года – первая смена;
25.06. – 09.07.2024 года – вторая смена;
12.07.  26.07.2024 года – третья смена.
30.07.  13.08.2024 года – четвёртая смена.
...

Место нахождения оздоровительного лагеря: 211524, деревня Туросполье Веркудского сельского совета Ушачского района Витебской области.

Для приобретения путёвок необходимо выслать заявку на фирменном бланке организации за подписью руководителя, с указанием фамилии и номера телефона исполнителя и сведения о детях. Заявки можно высылать на почтовый адрес ГУДО "Ушачский РЦДиМ": 211524, г.п. Ушачи, ул. Ленинская, д. 15/2, или на электронный адрес: ushachi_rcdim@ush.by с пометкой "заявка в лагерь "Туросполье".

Для организаций и частных лиц:

Потребитель: Отдел по образованию Ушачского районного исполнительного комитета,

Юридический адрес: 211524, Витебская область, г.п. Ушачи, ул. Ленинская, д. 12

Почтовый адрес: 211524, Витебская область, г.п. Ушачи, ул. Ленинская, д. 12

Телефон: 80215858540, Факс 80215850840, E-mail rooush@mail.ru

р/с BY74AKBB36423280013192300000 

БИК АКВВВY2Х

ОАО АСБ "Беларусбанк" г. Минск

УНП 300006899

Начальник отдела Варава Маргарита Викторовна

Действует на основании Положения об отделе.

Контактное лицо:

директор ГУДО "Ушачский районный центр детей и молодёжи" Давыдова Людмила Васильевна, рабочий телефон 8-02158-5-85-40.

Учреждение Оздоровительный лагерь «Туросполье» 

1. Место расположения: деревня Туросполье Веркудского сельского совета Ушачского района, ближайший крупный населенный пункт – г.п. Ушачи, находится на расстоянии 35 км. До оздоровительного лагеря проложена асфальтированная дорога, состояние которой удовлетворительное.

Оздоровительный лагерь "Туросполье" расположен в восточной части Ушачского района, где находятся крупнейшие озера Ушачской группы озер.  Лагерь лежит на берегу реки Дива, недалеко находится гидрологический заказник "Озеро Кривое".

Особенностью природных ландшафтов микрорайона лагеря является соединение лесов с огромным количеством крупных и мелких водоёмов, что значительно расширяет их рекреационные возможности. Таким образом, природно-климатические факторы и санитарно-экологическое состояние региона создают благоприятные условия для организации  оздоровления детей.

 

Учреждение функционирует как летний стационарный лагерь. Сроки эксплуатации зданий: спального корпуса – 59 лет, пищеблока и бани – 23 года.  Оздоровительный лагерь не функционировал в 2006 и 2007 годах, с 2008 года возобновил свою работу. С декабря 2018 года является структурным подразделением ГУДО "Ушачский РЦДиМ".

 

 

2. Штат работников: в учреждении круглогодично работают завхоз и 3 сторожа. В оздоровительный период согласно штатному расписанию в лагере имеется начальник, старший воспитатель, шеф-повар, повар, кухонный рабочий, подсобные рабочие, официант, кладовщик. Педагогические работники:  педагог-организатор, педагог социальный,  воспитатели, культорганизатор, аккомпаниатор,  инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной работе. Также работают медсестра, диетсестра, бухгалтер и обслуживающий персонал.

3. Условия проживания: в оздоровительном лагере имеются 7 спальных помещений, расположенных в одном корпусе. Спальные помещения не оснащены бытовой техникой. В холле спального корпуса имеются телевизор и DVD-проигрыватель. 

В лагере имеются помещение для умывания и комната для личной гигиены девочек, оборудованные электроводонагревателями и двумя электрошкафами для сушки одежды и обуви. 

4. Организация питания: на пищеблоке учреждения имеется достаточное количество холодильного и технологического оборудования. Оборудован овощной цех, выделен мясо-рыбный участок. Для приготовления пищи на пищеблоке имеются 2 морозильные камеры, 4 холодильника, 5 настольных и одни напольные весы, электромясорубка МИМ-300, ручная мясорубка, кухонный комбайн, электроплиты ПЭМ-4 ЖШ и ПЭМ-4-010, 5 производственных столов. Имеется централизованное водоснабжение и канализация, установлен бойлер-водонагреватель.

Для организации приема пищи имеется обеденный зал на 84 посадочных места, площадь на одно посадочное место составляет 2 м2. Питание пятиразовое, осуществляется для трех возрастных групп по разработанному технологом отдела по образованию перспективному рациональному двухнедельному меню, утвержденному в ГУ "Ушачский РЦГиЭ".

Организован завоз продуктов транспортом отдела по образованию. Скоропортящиеся молочные продукты, яйцо диетическое поставляются в учреждение непосредственно со складов производителя.

5. Организация медицинского обслуживания осуществляется медицинским работником оздоровительного лагеря, направляемым для работы в оздоровительном лагере УЗ "Ушачская ЦРБ".

6. Оздоровительные услуги, предлагаемые за дополнительную плату, не оказываются.

7. Организация досуга в оздоровительном лагере "Туросполье" осуществляется на основе проектной деятельности. Задачами творческих проектов являются обеспечение условий для активного отдыха, оздоровления детей, формирования культуры проведения свободного времени, развития творческих способностей детей и подростков посредством организации кружковой деятельности. При организации воспитательной работы в лагере большое значение придаётся созданию условий для раскрытия личности и творческой самореализации ребенка в коллективе и через коллектив. Проекты в оздоровительном лагере реализовываются по направлениям: гражданско-патриотическое воспитание и формирование духовно-моральных ценностей, формирование здорового образа жизни, культурно-массовая деятельность, профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, общественно-полезная деятельность.

 

Формированию у учащихся здорового образа жизни способствуют спортивные часы, эстафеты, спортландии, игры "Экспресс здоровья" и "Ловкий, быстрый", веселая эстафета "Творчество. Фантазия. Красота".

 

В рамках организации культурно-массовой работы проводятся следующие мероприятия: торжественное открытие лагерной смены, конкурс рисунков на асфальте "На орбите – детство". Во время лагерной смены организуются конкурсы актерского мастерства, шоу-программы "Мистер лагеря" и "Мисс лагеря", развлекательные мероприятия "Праздник смеха" и "Кто во что горазд".

В рамках общественно-полезной деятельности организуется оформление отрядных уголков, операции "Клумба", "Чистый двор" и "Чистый лагерь", проводятся конкурсы поделок из природного и бросового материала.

8. Организация спортивно-оздоровительной работы осуществляется инструктором-методистом по физкультурно-оздоровительной работе. В лагере созданы условия для проведения физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми: имеются волейбольная и футбольная площадки, столы для настольного тенниса.  Традициями оздоровительного лагеря являются проведение первенства лагеря по настольному теннису, волейболу, футболу, дня рекордов лагеря.

     

За последние годы значительно укрепилась материально-техническая база оздоровительного лагеря "Туросполье"

Установлены 6 шезлонгов, зонтиков, кабина для переодевания и беседка, заасфальтирована дорожка к пляжу, перед спальным корпусом оборудована пешеходная дорожка с плотным покрытием к бане. Произведен частичный ремонт кровли на пищеблоке, косметический ремонт полов, покраска фасада административного здания, пищеблока и забора, отделка стен, полов в медицинском кабинете, установлено 12 окон с спальном корпусе, 2 душевые кабины в бане. 

Для организации досуга детей установлены новые игровой и спортивный комплексы, звукоусилительная аппаратура, радиомикрофон, современный музыкальный центр. В спальном корпусе уменьшено число кроватей в комнатах, установлены платяные шкафы.

   

Разделы сайта